e5f45bf2

Новый SsangYong C200 будут производить в России

Компании Sollers и SsangYong Motor пришли к соглашению о запуске производства нового кроссовера SsangYong C200 в Татарстане в 2010 г.

«Производство С200 в России стартует в максимально короткие сроки после постановки новой модели на конвейер в Корее, запланированной на I квартал 2010 г.», — говорится в официальном сообщении.Напомним, что впервые концепт С200 был представлен на автосалоне в Париже в октябре 2008 г. как первая модель с несущим кузовом в линейке внедорожников SsangYong. Ожидается, что экспортная версия SsangYong C200 будет внешне очень близка к концепту Aero и станет комплектоваться на выбор двумя двигателями: турбонаддувным бензиновым мотором объемом 1,8 л и 175-сильным дизелем объемом 2,0 л.

В Sollers рассчитывают, что C200 составит успешную конкуренцию таким популярным автомобилям того же класса, как Hyundai Tucson, Kia Sportage, Suzuki Grand Vitara, Toyota RAV4, Honda CR-V. Sollers управляет ОАО «Ульяновский автомобильный завод», ОАО «Заволжский моторный завод», ОАО «Соллерс — Набережные Челны». Объем продаж компании за 2008 г. составил около 128 тыс. автомобилей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий