e5f45bf2

GM избавляется от Opel навсегда

Автоконцерн General Motors не намерен в будущем выкупать обратно контрольный пакет акций Adam Opel Gmbh, на покупку которого в настоящее время претендуют бельгийская RHJ International и австро-канадская Magna.

Информация о том, что GM предпочитает принять предложение инвестгруппы RHJI из-за того, что соглашение с бельгийской компанией может позволить в будущем выкупить Opel обратно, не является достоверной, заявил вице-президент группы GM Джон Смит.

«Я видел несколько сообщений в СМИ, которые продолжают неверно истолковывать позицию GM», — сказал представитель американского автопроизводителя. «GM не намерена снова покупать контрольный пакет акций Opel у кандидата-инвестора», — пояснил Смит.

Также он добавил, что GM не намерена обращаться к Казначейству США, которое является мажоритарным акционером компании после объявления банкротства, за дополнительным финансированием для Opel.

На прошлой неделе американский концерн завершил прием предложений от компаний, заинтересованных в покупке Adam Opel Gmbh. Финальные заявки подали три претендента — консорциум Magna и Сбербанка, бельгийская инвестиционная группа RHJ International, а также китайский автопроизводитель BAIC (Beijing Automotive Industry Holding). Позднее GM исключила из переговоров китайскую компанию.
Во вторник глава Сбербанка Герман Греф сообщил о том, что решение о продаже компании Opel может быть принято на этой неделе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий