e5f45bf2

Rolls-Royce Ghost получит «интеллектуальную» пневматическую подвеску

Новая модель компании Rolls-Royce – седан Ghost – станет оснащаться «интеллектуальной» пневматической подвеской, которая будет работать совместно с адаптивными амортизаторами с электронным управлением.

Об этом сообщается в заявлении руководителя британского автопроизводителя Тома Первза. Работа подвески будет контролироваться компьютером, который сможет каждые 2,5 миллисекунды считывать информацию со специальных датчиков на каждом амортизаторе, подстраивая их работу под конкретные дорожные условия. При этом в Rolls-Royce отметили, что сенсоры пневматической подвески настолько чувствительны, что способны определить перемещение человека с одной стороны заднего ряда кресел на другую. Кроме того, для облегчения посадки в автомобиль или проезда, например, «лежачих полицейских» дорожный просвет седана может уменьшаться или увеличиваться на 25 миллиметров.

Как сообщалось ранее, внешность новинки будет создана в стиле концептуального автомобиля 200EX, впервые представленного в марте на моторшоу в Женеве, а платформу седан Ghost позаимствует у BMW 7-Series Long. Под капотом самой маленькой модели Rolls-Royce (Ghost почти на 44 сантиметра короче Phantom) появится 6,6-литровый двенадцатицилиндровый турбодвигатель мощностью 544 лошадиные силы. Агрегатироваться мотор станет с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач компании ZF.

Ожидается, что мировая премьера серийного седана Rolls-Royce Ghost состоится в сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий