e5f45bf2

Специальная версия Nissan 370Z для Британии

Пытаясь компенсировать отсутствие в Европы версии Nissan 370Z Nismo, компания продолжает выпускать ограниченные серии для каждой европейской страны в отдельности.

Улучшенная версия 370Z от Nismo, как известно, официально предлагается лишь на рынках Японии и США. В Европе ее нет, но Nissan Motor пытается предложить что-то взамен: например, специальные версии, отличающиеся от стандартной больше внешностью, нежели технической составляющей. Первой страной, получившей особую версию Nissan 370Z, стала Германия. Здесь в начале минувшего месяца начались продажи 370Z Nurburgring Edition, призванной напомнить поклонникам модели о спортивных болидах, принимавших в конце мая участие в 24-часовой гонке на одноименной немецкой трассе.

Следующим шагом Nissan становится подготовка версии для Великобритании. Как и «немецкие» 370Z, предназначенные британцам будут выкрашены в ярко-желтый цвет, но слово Nurburgring в названии теперь отсутствует. Создатели подошли к этому вопросу довольно просто и с английским юмором, назвав серию просто: 370Z Yellow, то есть «Желтый». Помимо цвета кузова, отличительной чертой «британских» 370Z станет черная надпись «370Z» по бортам кузова, соответствующие шильдики и 19-дюймовые колеса из каталога RAYS. В салоне изменений больше: кресла обшиты натуральной кожей в сочетании с замшей черного цвета. Установлена также подсветка нижней части салона, появились новые коврики и т.д.

Компания утверждает, что будет выпущено «строго ограниченное количество» 370Z Yellow, но сколько именно — не уточняет. Стоимость особой версии составит в Великобритании 31 650 фунтов стерлингов (около 52 000 долларов) при наличии 6-ступенчатой «механики» и 33 050 фунтов (около 54 000 долларов) при выборе автоматической трансмиссии. Первые автомобили поступят в продажу в сентябре.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий