e5f45bf2

Кими Райкконен не собирается уходить из Ferrari

Кими Райкконен подвергся на Нюрбургринге очередным нападкам со стороны журналистов, насевших на финна с популярным вопросом, касающимся его ухода из Ferrari.

Несколько подзабытая тема была реанимирована испанскими и итальянскими журналистами, в который раз объявившими о переходе Алонсо в Scuderia.

«Вы мне все время задаете один и тот же вопрос, и я отвечу вам то, что уже говорил раньше — у меня есть действующий контракт с командой. Можете узнать у них, может быть, они планируют какие-то изменения!»

Что же касается выступлений в Ралли, то Кими отнюдь не собирается прекращать развлекаться таким образом — в конце месяца он планирует принять участие в Ралли Финляндии.

«Я уже проехал две гонки зимой, и почему бы теперь не проехать Ралли Финляндии? Это не опаснее, чем выступать в Ф1, и я не вижу причин по которым должен отказаться от этого. Это отличное развлечение, тем более что команда позволяет мне это делать. Будет здорово проехать гонку у себя дома. К тому же, все говорят, что это хорошее Ралли. Я не знаю, чем ожидать, но, как и во всех своих предыдущих гонках, в первую очередь, я хочу развлечься, несмотря на то, что мне не хватает опыта езды по гравию. Но скорости здесь меньше, чем в Ф1, а значит чуть больше времени на реакцию. Но то что я буду принимать участие в этой гонке, не значит, что я хочу уйти из Ф1 в следующем году. Теоретически, я мог бы проехать несколько Ралли еще давным-давно, но у меня не было возможности. Но сейчас Ferrari позволяет мне этим заниматься».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий