e5f45bf2

Макс Мосли одобрил инициативу команд Формулы-1

Президент FIA Макс Мосли заявил, что его устраивает компромиссное предложение об увеличении максимального уровня ограниченных бюджетов до ста миллионов евро, сделанное FOTA.

«Я готов к компромиссу, но только в том случае, если маленькие и новые команды смогут работать со своими бюджетами и быть ненамного медленнее остальных. Я встретил с оптимизмом предложение команд. У больших и маленьких участников очень разные интересы, но мы должны защищать всех. Я думаю, Ferrari подаст заявку на участие в следующем сезоне. «Скудерия» много значит для Формулы-1, но и Формула-1 много значит для «Скудерии», — заявил Мосли.

Ранее появились сообщения о том, что FOTA предложила увеличить максимальную планку ограниченного бюджета на сезон 2010-го года до ста миллионов евро, а уже с 2011-го использовать оговоренную Всемирным советом FIA по автоспорту сумму в 45 миллионов евро (40 миллионов фунтов стерлингов). Официальных комментариев от команд пока не последовало. Согласно регламенту, последний день приема заявок на участие в Формуле-1 в следующем сезоне — 29 мая.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий