e5f45bf2

Новый Mercedes SLK появится в 2010

Родстер SLK был представлен Mercedes-Benz в 2004 году и, как многие автомобили его класса, успел приесться некогда оригинальным дизайном, несмотря даже на обновление в середине цикла.

Новое поколение модели находится в работе и появится на рынке в 2010 году. Прототипы автомобиля уже выехали на трассы Германии: очевидно, что модель получит светодиодную оптику, ставшую стандартным элементом для марки Mercedes, а общие пропорции машины чуть удлинятся. Основное же внимание дизайнеры уделят решению передней части родстера. Как именно будет выглядеть автомобиль, предположили художники ресурса MotorAuthority.

Что же касается силовых установок, то новое поколение SLK оснастят 2.2-литровым мотором на 4 цилиндра с нынешнего C250 CDI. Мощность этого агрегата превысит 204 л.с. (500 Нм), демонстрируемые на C-классе. Бензиновым двигателем может стать битурбированный V6 3.5 л мощностью около 470 л.с.

SLK в новом воплощении придет в конце 2010 года. Его стоимость составит порядка 46 000 долларов — в границах ценника нынешнего поколения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий