e5f45bf2

Британский студент создал собственный концепт Mazda

Дипломная работа, выполненная в металле, возможно неплохо бы смотрелась и на дорогах, но это лишь концепт.

В Европе и Cоединенных Штатах довольно часто выпускники фирменных дизайнерских школ или просто высших учебных заведений выбирают для создания дипломного проекта всемирно известный автомобильный бренд и представляют собственное видение того, как мог бы выглядеть концепт той или иной марки. На сей раз дизайном Mazda решил заняться выпускник университета британского города Суонси по имени Имран Али.

Взяв за основу несколько последних концептуальных разработок Mazda серии Nagare, он попытался «скрестить» их с ныне выпускающимися моделями. В итоге на свет появился концепт под названием Yuuga. Он представляет собой 4-местное купе, не лишенное смелых стилистических решений, но выглядящее при этом как серийный автомобиль. Использовав большинство элементов современного дизайна Mazda, Али решил отказаться от одного из новейших — широкой «улыбки» в передней части.

Концепт Mazda Yuuga экспонируется на выставке дипломных работ в музее Waterfront в Суонси. Разумеется, он никак не связан с собственными планами Mazda Motor на создание новых моделей, но безусловно заслуживает внимания. Не сообщается, на основе какой серийной модели Mazda был создан Yuuga, но, судя по всему, за основу была взята Mazda6 нынешнего поколения.

Нет информации и о том, защитил ли студент свой дипломный проект, но более чем вероятно, что да.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий