e5f45bf2

Honda Accord Type S получит новые двигатели

Европейское подразделение Honda сообщает о расширении перечня двигателей, доступных для модели Accord Type S.

Как известно, данная серия дебютировала на Международном автосалоне в Женеве минувшей весной с дизельным двигателем. До сего момента не предполагалось, что Accord Type S получит другие двигатели кроме дизеля, однако маркетологи пришли к выводу, что представление мощного бензинового двигателя для Accord Type S более чем необходимо.

Теперь в Европе Honda Accord Type S будет предлагаться и с 2,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 201 л.с., уже получившему распространение среди Honda Accord в прочих версиях. Наряду с этим, 2,2-литровый дизель мощностью 180 л.с. не теряет своих позиций и остается востребованным для Accord Type S в Европе. Базовой для него по-прежнему является 6-ступенчатая механическая трансмиссия, но покупатели могут заказать и «автомат» — впервые для дизельных легковых автомобилей Honda в Европе.

В оснащение Accord Type S входит аэродинамический обвес в составе видоизмененных бамперов и накладок на пороги. Устанавливаются 18-дюймовые легкосплавные колеса, имеющие дымчатое хромирование. То же покрытие нанесено на решетку радиатора. В салоне элементов спортивности немного меньше — кресла улучшенного профиля, имеющие комбинированную обивку из ткани и натуральной кожи, алюминиевые накладки на педали и площадка для отдыха левой ноги. В версиях с механикой рычаг МКПП выполнен из алюминия с набалдашником, обтянутым кожей. Механическая часть идентична другим версиям Honda Accord.

Компания утверждает, что Accord Type S будет предложен в Европе ограниченным тиражом. Например, в Германии на рынок выйдет всего 900 автомобилей. Стоимость Honda Accord Type S в минимальной комплектации составит здесь 32 000 евро (около 46 100 долларов).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий