e5f45bf2

Новый кроссовер Audi вышел в свет

Немецкий автопроизводитель сегмента «премиум» показал на автосалоне в Испании свой новый кроссовер – Audi Q3.

Здесь дебютировал концепт будущего компактного кроссовера под названием Cross Coupe. Здесь же, неподалеку от Барселоны, на заводе компании Volkswagen, который является собственником марки Audi, будет налажен серийный выпуск будущего бестселлера. Планируется, что в серию кроссовер пойдет в 2011 году. Самый компактный в линейке «Q»-семейства, кроссовер должен стать конкурентом с будущим BMW X1 или существующим Infiniti EX. Как следует из индекса новой модели, Q3 будет младшим в семействе и самым доступным по цене, что не отразится на качестве сборки или богатстве комплектации.

Пятидверный автомобиль, не смотря на небольшие размеры, будет иметь все характеристики кроссовера: комфортное пространство для четырех человек внутри, высокий дорожный просвет и умение съехать на относительное бездорожье. Также планируется наделить Q3 спортивным характером купе, тем более что специалисты и технологии компании могут научить любой кроссовер ездить в спортивном режиме.

Прототипом серийного кроссовера стал Audi Cross Coupe Quattro Concept, обнародованный на автосалоне в Шанхае еще в 2007 году. Длина этого автомобиля составляет 4,38 метра, его ширина — 1,82 метра, а высота — 1,6 метра. Audi Cross Coupe Quattro укомплектован турбированным дизельным мотором концерна Volkswagen объемом 2,0 литра и мощностью 204 лошадиные силы, крутящий момент которого составляет 400 Нм. В экономичном режиме этот силовой агрегат расходует всего 5,9 литра топлива на 100 км пути.

Вполне возможно, что серийный Q3 получит линейку из трех-четырех турбированных двигателей относительно небольшого объема, но при этом достаточно мощных для резвых ускорений и хорошей максимальной скорости.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий