e5f45bf2

Совместный автомобиль Toyota и Subaru потеряет в мощности

У себя на родине автомобиль должен будет получить статус «экологически дружественного», поэтому от части его спортивных возможностей, судя по всему, придется отказаться.

Новые данные относительно разрабатываемой новинки приводят ряд японских изданий. Так, 7Tune утверждает, ссылаясь на свои источники в группе разработчиков, что автомобиль ожидают определенные изменения в позиционировании. В частности, изначально рассчитанный на молодых покупателей, проект 086A будет адресован также и представителям старшего поколения, точнее тем, кому сейчас 40-50 лет. Связано это с тем, что 086A станет преемником заднеприводного Toyota Corolla AE86, соответственно немалая часть потенциальных покупателей новинки видится создателем среди тех, кто уже владел AE86 в прошлом. Но без изменений остается ориентир на молодежь, поэтому доступность автомобиля должна быть высокой.

Спортивные качества авто, о которых пока можно лишь догадываться, возможно будут определенным образом снижены. Речь идет о мощности 2,0-литрового двигателя разработки Subaru — этот показатель сократится на 40 л.с., чтобы вписываться в стандарты «экологических» авто на внутреннем рынке Японии.

В то же время неизвестно, будет ли это актуально за пределами Японии: здесь вопрос будет решаться по каждому конкретному рынку в отдельности. Уже сейчас есть вероятность, что например в США, 2,0-литровый Boxer предлагаться не будет (этот двигатель уже выведен из списка доступных на моделях Subaru), а его место займет более мощный 2,5-литровый.

По-прежнему утверждается, что предсерийную версию купе разработки Toyota и Subaru впервые покажут ближайшей осенью на Международном автосалоне в Токио.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий