e5f45bf2

Русские хотят купить себе кусочек Porsche

В прессе появились пока не подтвержденные официально сведения о русском интересе в покупке большого пакета акций компании Porsche.

У немецкой прессы появились сведения, что наряду с Управлением инвестиций Катара в покупке акций Porsche заинтересованы государственные инвестиционные фонды из России и Китая, а также некий хедж-фонд, передает агентство Reuters.

Немецкое издание не приводит никаких ссылок на источники, утверждая, что Россия выразила заинтересованность в инвестициях в Porsche. В пресс-службе Porsche сообщения СМИ комментировать отказались.

Porsche завладела 51% акций автоконцерна Volkswagen, однако в процессе неудавшегося поглощения своего намного более крупного конкурента набрала долгов на 9 млрд евро и теперь вынуждена срочно искать сторонних инвесторов.

Амбициозная попытка Porsche поглотить бизнес Volkswagen обернулась тем, что недавно сам Volkswagen фактически выдвинул ультиматум по слиянию с Porsche.

Согласно планам Volkswagen, марка Porsche должна войти в линейку брендов Volkswagen наряду с Audi и Skoda. Однако главный исполнительный директор Porsche Винделин Видекинг рассчитывает привлечь зарубежные инвестиции и укрепить позиции своей компании на переговорах с Volkswagen.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий