e5f45bf2

Nissan создал «Лесной кондиционер» для седана Fuga

23 июля компания Nissan представила новую систему кондиционирования воздуха, которая получила название «Forest AC» («Лесной кондиционер»).

Эта система контролирует температуру салона, вентиляцию, запахи и влажность, чтобы создать оптимальную окружающую среду. Кондиционер разработан для создания освежающего климата, аромата и естественных бризов расслабляющей лесной атмосферы. Разработка системы велась на базе исследований о влиянии запахов на умственную деятельность людей, проведенных сотрудниками компании Nissan и учеными из Токийского Университета Наук.

В обычной машине система кондиционирования отвечает за очистку воздуха и контроль температуры, а «Лесной кондиционер» в дополнение к этим функциям дополнительно регулирует потоки воздуха, влажность, запахи и другие факторы окружающей среды, которые могут повлиять на физиологическое состояние и чувства водителя и пассажиров.

Система воссоздает натуральные дуновения ветра, добавляет в салон два типа ароматов — borneol (камфарное дерево и лаванда успокаивают человека и фокусируют его внимание) и leaf alcohol (лиственный алкоголь можно найти практически в каждом растении, он дает успокаивающий эффект и снижает усталость). Также этот продвинутый кондиционер автоматически определяет, откуда брать воздух для салона (забор снаружи или изнутри), в нем используется плазмакластер со стерилизатором и высокоэффективные очистительные фильтры.

Система будет представлена на новом поколения люксового седана Nissan Fuga, дебют которого запланирован в этом финансовом году (т.е. до 31 марта 2010 года).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий