e5f45bf2

Ferrari обвинила FIA в нарушении процедур

Команда Ferrari, отреагировав на решение Верховного суда Парижа, обвинила Международную автомобильную федерацию (FIA) в нарушении существующих процедур принятия нового спортивного регламента Формулы-1.

Об этом «Скудерия» заявила в официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте итальянской компании. «Решение суда позволяет FIA навязывать командам, которые подадут заявки на участие в Формуле-1 в 2010-м году, свой регламент, составленный в одностороннем порядке и с нарушением согласованных процедур. Ferrari была вынуждена сделать все, чтобы применить свое право вето для защиты своих интересов и интересов других команд Формулы-1», — говорится в заявлении «Скудерии». Какие именно шаги Ferrari планирует предпринять в рамках борьбы с FIA, пока не уточняется.

В среду Верховный суд в Париже отклонил иск Ferrari к FIA. Итальянская конюшня оспаривала право федерации принимать новый спортивный регламент без согласия команд Формулы-1, а также настаивала на своем исключительном праве вето на решения FIA, касающиеся реформы правил чемпионата. Суд счел претензии Ferrari неправомерными и отказал «Скудерии» по всем пунктам.

Ferrari является наиболее радикальным критиком политики FIA, опубликовавшей на своем официальном сайте новый спортивный регламент. По мнению Ferrari, новые правила подрывают традиции чемпионата мира и раскалывают гонки на два технических регламента. «Скудерия» уже выпустила официальное заявление, в котором пообещала покинуть Формулу-1, если регламент не будет изменен. С подобным пресс-релизом позже выступила и Renault.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий