e5f45bf2

Первые изображения нового поколения Mazda MX-5

Облик автомобиля Mazda MX-5, появление которого запланировано на 2012 год, пытаются угадать уже сейчас, причем не только в Японии.

Собственное видение того, каким будет новое поколение Mazda MX-5, известного также как Mazda Miata, публикует немецкое издание Auto Motor und Sport. Основываясь на дизайне нынешних концептов марки, ее серийных моделей, а также ряде параметров, которыми по утверждению Mazda будет обладать новый родстер, художники издания сделали попытку представить автомобиль. Облик MX-5 2012 года станет стремительнее, получить больше острых граней, тем не менее, плавно подчеркивающих линии кузова. Новое «лицо» марки с широкой «улыбкой» также присутствует. Но если об облике автомобиля остается лишь догадываться, то о некоторых технических составляющих известно заметно больше.

Mazda Motor неоднократно заявляла, что новые поколения существующих моделей станут значительно легче в начале будущего десятилетия. Исходя из этого, кандидатом №1 на потерю веса становится именно MX-5, Особенно с учетом концепта MX-5 Superlight, готовящегося к дебюту на Международном автосалоне во Франкфурте в сентябре и созданного в честь 20-летия модели. Не исключено также, что габариты нового поколения MX-5 будут несколько меньше, чем у нынешнего, опять же по причине снижения веса, расхода топлива и повышения удельной мощности. Однако если MX-5 заметно уменьшится в размерах, то это может поставить под сомнение целесообразность выхода родстера MX-2, создаваемого на основе Mazda2/Demio и запланированного к появлению на рынке к 2011-2012 гг. Насколько близко немецкие дизайнеры смогли приблизиться к реальному облику нового MX-5, покажет лишь будущее.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий