e5f45bf2

GM официально подтвердил продажу Hummer китайской Tengzhong

Сычуаньская компания Tengzhong Heavy Industrial Machinery Co., Ltd (Tengzhong) и корпорация General Motors Corp. (GM) сегодня подтвердили детали достигнутого ранее соглашения.

В соответствии с соглашением компания Tengzhong — крупнейшая промышленная корпорация — приобретет права на «премиальный» внедорожный бренд Hummer, а также на топ-менеджмент и производственный персонал бренда. Она также возьмет на себя обязательства в рамках соглашений дилеров Hummer, действующих между дилерствами и производителем автомобилей, — говорится в пресс-релизе.Предполагается, что в рамках обсуждаемого соглашения компания Tengzhong заключит долгосрочные контракты с компанией GM на сборку и производство важнейших компонентов и материалов. Как сообщалось ранее, по мнению представителей GM, предполагается, что эти меры позволят сохранить в США более 3000 рабочих мест. Окончательные условия соглашения находятся в стадии обсуждения.

Базирующаяся в Китайской провинции Сычуань корпорация Tengzhong, компания с частным капиталом, является крупнейшим местным производителем дорожной, строительной техники и оборудования для энергетической отрасли. Она планирует выйти на рынок внедорожных автомобилей класса «премиум», что станет для компании Tengzhong стратегическим приобретением, а для бренда Hummer — точкой нового роста в США и по всему миру.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий