e5f45bf2

Volvo V70 и S80 получат новый мотор

Самый мощный двигатель E85 получат Volvo V70 и Volvo S80.

Самый мощный двигатель Volvo E85, объемом 2.5 л., имеющий пять цилиндров и оснащенный технологией Flexifuel получит дополнительно еще 30 л.с. и 40 Нм крутящего момента. Благодаря чему потребление топлива снизится на 5…6% в зависимости от типа коробки передач.

Двигатель станет доступен в моделях Volvo S80 и Volvo V70, которые появятся в продаже в июле этого года и будут оснащаться ручной или автоматической коробкой передач. Мощность нового агрегата теперь составляет 231 л.с. и 340 Нм крутящего момента.

Норма потребления топлива находится на уровне 8.8 л. на 100 км для Volvo V70 и 8.6 л. на 100 км для Volvo S80 , при оснащении автомобиля автоматической коробкой передач расход топлива составит 9.7 л. для Volvo V70 и 9.6 л. для Volvo S80 на 100 км пробега. Потребление топлива может увеличиваться до 30%, в зависимости от стиля вождения, окружающей температуры, атмосферных условий и пр.

Подобное увеличение мощности не стало для компании сложной не разрешаемой задачей, единственное, что сделала компания Volvo, это усовершенствовало программное обеспечение, которое увеличивает давление наддува турбокомпрессора.

Новые цифры потребления топлива также были получены благодаря пересмотру механизма ручной пятискоростной коробки передач, которая теперь получила то же самое отношение как и предыдущий шестискоростной вариант.

«Подобный технический прогресс показывает, что мы можем предложить нашим клиентам привлекательную комбинацию мощности и потребления топлива. Немногие, если таковые вообще имеются, могут похвастаться подобными свойствами» — сказал Magnus Jonsson, вице-президент Volvo.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий