e5f45bf2

Сегодня начинаются продажи нового Toyota Prius

Сегодня в Японии начались официальные продажи третьего поколения гибрида Toyota Prius.

Представители компании сообщили, что количество предварительных заказов на новейший гибрид превысило 75 000. При том, что за весь прошлый год было продано всего 73 000 единиц данной модели.

Toyota Prius укомплектован фирменной гибридной системой Toyota Hybrid System II с 2,4 литровым двигателем. Помимо обновленной на 90% гибридной платформы, модель получила новый кузов, с высокими аэродинамическими показателями. По словам создателей, Prius является самым экономичным серийным автомобилем в мире, потребляя один литр топлива на 38 километров пути.

Стоимость новинки в самой простой модификации L начинается от 2 050 000 иен (21 539 долларов), а топовая версия G Leather Package Touring Selection обойдется покупателям минимум в 3 270 000 иен (34 357 долларов).

Эксперты предрекают ожесточенную борьбу на родном для Toyota Prius рынке с гибридом Honda Insight, который в прошлом месяце стал лидером продаж. Несмотря на высокую конкуренцию, Toyota уже в текущем году намеревается реализовать по всему миру около 400 000 экземпляров нового Prius.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий