e5f45bf2

Lanos будет продаваться только под маркой «ЗАЗ»

Как уже известно, популярнейший украинский автомобиль Lanos теперь на внутреннем рынке будет продаваться только под маркой «ЗАЗ».

Вместе со сменой марки «Daewoo» на «ЗАЗ» в Lanos стало больше украинских деталей. На  Запорожском автозаводе, с вводом в эксплуатацию новых прессов, стали делать для Lanos панель боковины и крыши.  До этого крупные кузовные панели приходилось ввозить в Украину. Теперь весь кузов Lanos изготовлен  из деталей, сделанных непосредственно на «ЗАЗе». Причем на конвейере по производству кузовов работают японские роботы. Новое оборудование позволяет изготавливать кузова любых автомобилей. 

Таким образом, Lanos изготовлен более чем 50% из украинских деталей. Смежные украинские предприятия изготавливают такие важные дорогостоящие и не выгодные при ввозе их из-за рубежа  детали, как переднюю панель салона, сиденья, топливный бак. Полномасштабное производство автомобиля Lanos позволяет беспошлинно экспортировать его в Россию, что очень важно для предприятия. Также руководство «ЗАЗа» в 2009 году планирует экспортировать в Египет 17 000 машинокомплектов украинских Lanos.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий