e5f45bf2

Британские полицейские пересели «заряженный» Lexus IS

Дорожная полиция британского графства Хамберсайд получила в свое распоряжение первый «заряженный» седан Lexus IS-F, который заменит в гараже ведомства автомобиль марки Subaru.

Специально подготовленная для полиции машина была выбрана инспекторами среди нескольких других претендентов после 12-месячного испытательного срока. Полицейский Lexus укомплектован светодиодными маячками, необходимыми средствами связи и компьютером.

Заднеприводный Lexus IS-F оснащен 420-сильным восьмицилиндровым двигателем объемом пять литров, восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, модернизированной подвеской с расширенной колеей и мощными тормозными механизмами Brembo. По данным производителя, с нуля до ста километров в час седан разгоняется за 4,8 секунды, до 200 — за 15 секунд, а его максимальная скорость составляет 270 километров в час.

Как уточнили представители полиции графства Хамберсайд, стоимость всего установленного на автомобиль оборудования, включая компьютер и различные специальные устройства, составляет 30 тысяч фунтов стерлингов (около 49 500 долларов). Цены на базовый Lexus IS-F в Великобритании начинаются от 45 443 фунтов стерлингов (74 900 долларов).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий