e5f45bf2

Saab распланировал свое будущее

Спасенный производителем суперкаров Koenigsegg шведский концерн строит большие планы на будущее.

Любите марку Saab? Беспокоитесь за ее будущее? Больше не нужно: после того как марку купил производитель суперкаров Koenigsegg, которую поддерживает группа скандинавских бизнесменов, у знаменитой шведской марки большее будущее. В ближайшие годы шведский концерн намерен выпустить сразу 7 принципиально новых моделей. Западной прессе стало известно, что выйдет с конвейера фирмы в следующие несколько лет.

Итак, на автосалоне во Франкфурте, который состоится в сентябре этого года, Saab презентует новый флагманский седан 9-5 и новый ксроссовер 9-4. В продаже они появятся в 2010 году. В 2011 году шведская марка начнет производство универсала на базе 9-5.

На 2012 год запланированы новое поколение 9-3 и новая модель 9-1 — шведский конкурент MINI Cooper. Шведский компакт также может получить гибридный привод. В 2013 году Saab планирует выпустить кроссовер на базе флагмана 9-5 и кабриолет на базе 9-3.

Что касается более отдаленного будущего, то и тут у шведов уже есть планы. Уже известна дата запуска еще более нового поколения флагмана 9-5 — это 2017 год. В этом же году Saab представит первое спорткупе — автомобиль должен будет составить конкуренцию Audi TT.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий