e5f45bf2

Opel отдадут только тому, кто сохранит рабочие места

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер провел телефонный разговор с главой General Motors Фрицем Хендерсоном и обозначил приоритеты правительства при продаже немецкого подразделения GM компании Opel.

В частности, Ф.-В. Штайнмаер заявил, что финансовые гарантии немецкого правительства могут быть предоставлены только такому покупателю, который будет иметь долговременные планы развития компании Opel и сохранит рабочие места.

Напомним, что за контрольный пакет акций Opel ведут борьбу канадский производитель автокомпонентов Magna, выступающий в партнерстве со Сбербанком России, и бельгийский инвестиционный фонд RHJ International. Magna и Сбербанк рассчитывают получить по 27,5% акций Opel и инвестировать в европейскую компанию около 500 млн евро. По некоторой неподтвержденной информации, руководство GM отдает предпочтения бельгийцам, в то время как немецкое правительство сделало ставку на Magna. Ранее предполагалось завершить сделку около недели назад, однако при имеющихся расхождениях переговоры могут затянуться на неопределенное время.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий