e5f45bf2

Honda готовит Accord в кузове фастбэк

Представленный на фотографиях закамуфлированный прототип — не что иное, как новый кроссовер-лифтбэк марки Honda, который в народе именуют CrossTour.

Снимки модели сделаны господином M. Baliskу, он же — участник форумов любителей марки Volkswagen с ником GoVdubSPEEDGo. Автомобиль должен стать достойным конкурентом Toyota Venza, заняв промежуточное положение между кроссовером и универсалом. Первые данные о Honda Crosstour появились еще минувшей осенью, однако тогда вся информация сводилась по большому счету к тому, что Honda готовит новую модель для Северной Америки, которая должна будет конкурировать с Toyota Venza, на данный момент являющейся практически единственной нишевой моделью в сегменте. Сам сегмент еще не сформирован настолько, чтобы получить собственное имя — он расположен между кроссоверами и семейными универсалами, но, как ожидается, получит развитие в ближайшие годы.

Honda Motor стремится не упустить выгодный момент, а потому готовит новую модель Crosstour, платформой для создания которой послужит Accord, а не Acura ZDX, что предполагалось ранее. Автомобиль получит три ряда кресел, но в третьем ряду смогут разместиться лишь дети. Crosstour будет примерно на 5 см выше Accord Wagon, а по длине превзойдет своего главного предполагаемого конкурента — Toyota Venza — на 15 см.

Что касается двигателей и трансмиссий, то официальная информация по этому поводу отсутствует, но, тем не менее, высказываются предположения, что позаимствованы они будут у Accord нынешнего поколения.

В отношении приблизительной даты выхода автомобиля на рынок также известно немного, но не вызывает сомнений тот факт, что Crosstour создается специально для США. Ожидается, что в салонах дилеров модель сможет появиться уже к концу нынешнего года, а по некоторым прогнозам даже к середине осени. Пока компания не объявила и дату премьерного показа новинки на одном из автосалонов, но вне всякого сомнения именно в рамках одного из крупных мероприятий подобного рода в Соединенных Штатах и будет впервые показан автомобиль.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий