e5f45bf2

Вышло новое поколение автомобилей Subaru Legacy

Семейство Subaru Legacy пятого поколения вышло на японский внутренний рынок.

20 мая 2009 года концерн Fuji Heavy Industries сообщил о выходе в продажу на территории Японии полностью обновленной линейки Legacy — главной модели Subaru. Пятое, юбилейное поколение Subaru Legacy уже было представлено в США (в кузове седан и в модификации Outback), японский вариант новой модели отличается от американской разве что наличием в линейке универсала Legacy Touring Wagon.

Subaru Legacy выпускается с тремя типами двигателей и с тремя различными трансмиссиями. В зависимости от типа кузова, сочетания силовых установок и коробок передач могут быть следующими:

Базовым двигателем для Legacy теперь является 2,5-литровый «оппозитник». Эта силовая установка развивает максимальную мощность в 170 л.с. (125 кВт) при 5 600 об/мин, а ее максимальный крутящий момент равен 229 Нм (23,4 кг-м) при 4 000 об/мин.

Турбированные модификации Legacy тоже оснащены 2,5-литровым двигателем, но механизм газораспределения у него не SOHC, а DOHC, и показатели, естественно, повыше: мощность достигает 285 л.с. (210 кВт) при 6 000 об/мин, крутящий момент в максимуме равен 350 Нм (35,7 кг-м), причем этот максимум доступен в широком диапазоне оборотов — от 2 000 до 5 600. Топовым двигателем в линейке Legacy теперь является 6-цилиндровый горизонтально-оппозитный агрегат — он предлагается только для заметно раздавшейся в размераз модификации Outback и выдает немногим больше 250 л.с.

Семейству Subaru Legacy в этом году исполняется 20 лет. С какими достижениями эту дату встречают разработчики FHI, отлично видно на фото.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий