e5f45bf2

Hummer H3 теперь потребляет 2,3 л топлива на 100 км

Теперь Hummer H3 способен расходовать 2.3 л. топлива на 100 км пробега. Хитрое изобретение компании Raser Technologies было на днях представлено в США.

«Мы полагаем, что Hummer H3 может соответствовать самым важным экономическим факторам, начиная от зависимости в нефти и заканчивая изменением климата» — говорит председатель Raser, Kraig Higginson.

Сотрудничество General Motors и Raser, создало полноприводный Hummer H3, с близкой к нулю выбросом СО2 и расходом топлива 2.3 л на 100 км., при ежедневном диапазоне дальности не более 64 км. Двигатель внутреннего сгорания в модели все же присутствует, он необходим для подзарядки аккумуляторов автомобиля.

Электрический Hummer H3 имеет общий диапазон дальности не более 640 км., первые 64 км. исключительно на электроэнергии. Многим может показаться, что получившиеся характеристики Н3 не столь внушительны, но стоит учитывать размер и массу внедорожника. Кроме того большинство людей ежедневно не проезжают и 64 км.

«Поскольку сравнительно большое количество людей ежедневно проезжают на своем автомобиле и 64 км., эта электрическая технология может оказаться очень востребованной и оказать огромное влияние на дальнейшее развитие электрокаров. Технология может быть использована не только на внедорожниках, но и на грузовиках» — говорят представители компаний.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий