e5f45bf2

АвтоВАЗ покинул старейший руководитель

Вице-президент АвтоВАЗа по производству и один из самых старейших руководителей завода Виталий Вильчик уходит в отставку. Свой пост Вильчик официально покинет 15 июня с формулировкой «по собственному желанию».

Виталий Вильчик пришел на Волжский автомобильный завод в 1970 году, устроившись мастером цеха сборочно-кузовного производства. В январе 2002 года он занял кресло генерального директора компании, заменив ушедшего на пенсию Алексея Николаева. Вильчик продолжил работу на заводе даже после того, как он в 2005 году перешел под руководство команды менеджеров «Рособоронэкспорт». Благодаря своему большому опыту, Виталий Вильчик последние годы отвечал за работу действующего производства завода.

Согласно источникам внутри АвтоВАЗа, в настоящий момент на должность вице-президента по производству претендуют два человека — первый заместитель Вильчика Игорь Дубровин, а также вице-президент по инжинирингу Сергей Гайсин, заместитель старшего вице-президента компании Максима Нагайцева, отвечающего за проект новых автомобилей класса «С».

Уход Виталия Вильчика совпал с началом управленческой реформы на АвтоВАЗе, которая предусматривает сокращение девяти вице-президентов и уменьшение состава правления предприятия на 30%. Однако официальные лица не связывают его отставку с реформой топ-менеджмента, заявляя, что бывший руководитель завода просто решил уйти от активной деятельности по состоянию здоровья.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий