e5f45bf2

Бюджетный Porsche имеет право на жизнь

Porsche, если верить новым слухам, все же не оставляет надежд выпустить бюджетный спорткар, который позволит немецкому концерну расширить свою клиентскую базу.

Западные СМИ до сих пор продолжают утверждать, что идеальной платформой для нового бюджетного спорткара Porsche может стать концептуальный автомобиль Volkswagen BlueSport. Недавно концерн опроверг догадки журналистов, но один из руководителей компании намекнул на то, что в модельном ряду все же может появиться компактный спорткар, чья стоимость составит от 33 000 до 35 000 евро.

Ожидается, что активную помощь в создании модели Porsche окажет концерн Volkswagen, который готов поделиться не только своим опытом, но и предоставить для Porsche несколько своих двигателей. В силовую линейку родстера должны войти бензиновый мотор TSI объемом 1.4 л мощностью 170 л.с. и 125-сильная турбодизельная установка. Если Porsche решится на создание двухместного спорткара со среднемоторной компоновкой, то новинка может появится на рынке через 2-3 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий