e5f45bf2

Ford за три года обновит 90 процентов модельного ряда

К 2012 году компания Ford планирует обновить большую часть своего модельного ряда.

Как заявил финансовый директор автопроизводителя Льюис Бут, модернизировано будет от 70 до 90 процентов автомобилей, продающихся практически на всех мировых рынках, включая Северную Америку, Европу, Африку и Азиатско-Тихоокеанский регион.

Бут также отметил, что в ближайшее время компания Ford намерена сократить затраты на производство до 14 миллиардов долларов (для сравнения, в 2005 году этот показатель был на один миллиард долларов больше), уменьшить расходы на оборудование предприятий на 40 процентов, а также сделать разработку новых автомобилей на 60 процентов дешевле. Кроме того, через три года планируется довести долю машин, построенных на единой платформе, до 78 процентов. Через пять лет на одном и том же шасси будет выпускаться в среднем 680 тысяч автомобилей (на данный момент — только 345 тысяч машин).

Как сообщалось ранее, одними из первых будут модернизированы автомобили Focus и С-Max — новые версии этих моделей появятся уже в следующем году. Также компания Ford рассчитывает проводить процедуру фейслифтинга каждые три года и добиться к 2014 году сокращения возраста моделей примерно на 20 процентов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий