e5f45bf2

В Киеве отремонтируют 115 улиц

Коммунальная корпорация Киевавтодор начала масштабные ремонтные работы киевских дорог.

По данным компании, на сегодняшний день около 80% столичных дорог нуждаются в обновлении. В течение ближайшей недели специалисты Киевавтодора проведут работы по ремонту дорог на бульваре Шевченко, проспектах 40-летия Октября и Правды, улицы Василенко.

В целом в 2009 году в Киеве заменят асфальтобетонное покрытие на 115 улицах столицы, сообщили в Киевавтодоре. В компании отмечают, что на сегодня уже обновлено дорожного полотна общей площадью более 150 тыс. кв. м.

«Низкий объем ремонтных работ за последние 16 лет увеличил изношенность дорожного покрытия. Почти 80% столичных улиц отработали после последнего капитального ремонта или реконструкции 18-20 и больше лет. Для ликвидации проблемы образования ежегодных выбоин на дорогах нужно провести возобновление верхнего слоя асфальтобетонного покрытия за счет капитального или нынешнего ремонта», отметил генеральный директор КК Киевавтодор Георгий Глинский.

Он также добавил, что за последние 10 лет капитальный ремонт выполнен на площади 2598 тыс. кв. м. В реконструкции нуждаются еще 16087 тыс. кв. м.

По словам главного инженера КК Киевавтодор Василия Мельниченко, в этом году в столице отремонтируют асфальтобетонное покрытие общей площадью около 700 тыс. кв. м. На эти работы из городского бюджета предусмотрено 97,4 млн грн.

Ранее, генеральный директор Киевавтодора Георгий Глинский заверил, что на основных магистралях основную ямковость ликвидируют уже ко Дню Киева 30-31 мая.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий