e5f45bf2

Lexus готовит новую компактную модель

Автомобиль будет предназначен в основном для рынка европейских стран и должен конкурировать с немецкими моделями, например, Audi A3 и BMW 1-серии.

Некоторые подробности о находящемся в стадии проектирования автомобиле компания обнародовала с целью развеять умножающиеся по этому поводу слухи в автомобильной прессе. Как заявил глава европейского подразделения Lexus Энди Пфайффенбергер (Andy Pfeiffenberger), новая компактная модель продолжить развивать идеологию гибридных Lexus: большая суммарная мощность при меньшем объеме. Она уже реализуется в гибридных версиях GS и LS, которые, как утверждает компания, по своим характеристикам соответствуют автомобилям с бензиновыми восьмицилиндровыми двигателями. По аналогии с ними будет позиционироваться новый lexus, который пока не имеет даже собственного названия. Тем не менее, уже известно, что он будет предлагаться только в гибридной версии. А проектируют авто на базе Toyota Prius третьего поколения.

Главным рынком для модели станет европейский. Более того, на данный момент не планируется представить компактную модель на других крупных мировых рынках. По словам Пфайффенбергера, именно в Европе наиболее быстрыми темпами растет сегмент, в котором новый Lexus будет призван занять лидирующие позиции, потеснив главных конкурентов — Audi A3 и BMW 1-серии. Ожидается, что автомобиль сможет занять долю в сегменте, отвоевав ее у конкурентов, оснащенных 4-цилиндровыми дизелями. Автомобилю предстоит стать самым массовым Lexus в странах Европы именно за счет развития сегмента С и его верхнего диапазона — С-Premium.

Выход на рынок новинки должен состояться к концу 2010 года. О предполагаемой стоимости пока ничего не сообщается.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий