e5f45bf2

Nissan покажет всемирный электромобиль

Событие должно совпасть с датой открытия новой штаб-квартиры Nissan Motor в Иокогаме. Производство электромобиля начнется уже в начале августа.

После нескольких лет разработок, постройки десятка прототипов и концептов, немалых экономических трудностей и создания ряда совместных предприятий, проект создания массового электромобиля Nissan, похоже, выходит на финишную прямую. Компания готова продемонстрировать электромобиль публике, но произойдет это, судя по всему, в несколько этапов.

Nissan Motor планирует провести первый публичный показ электромобиля во время церемонии открытия новой штаб-квартиры компании в Иокогаме. Произойдет это 2 августа. Официальная информация о характеристиках модели довольно скупа, но Nissan уверенно рассчитывает занять лидирующие позиции в развивающемся сегменте, предложив модель, обладающую лучшими, нежели у конкурентов, характеристиками при конкурентоспособной цене (о ней, кстати, пока не сообщается ни слова). Компания лишь заявляет, что запас хода массового электромобиля будет едва ли не вдвое превышать данный показатель у конкурентов, а таковыми среди японских компаний можно в первую очередь считать Mitsubishi и Subaru, уже анонсировавших свои модели накануне массового производства. Здесь Nissan также намеревается оказаться впереди, планируя ежегодно выпускать не менее 50 000 электромобилей, что превосходит самые оптимистичные планы конкурентов.

Официальный дебют модели состоится в октябре на Международном автосалоне в Токио. Массовое производство и продажи стартуют в начале будущего года, то есть несколько позже, чем у конкурентов. Тем не менее, Nissan надеется на лидирующие позиции.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий