e5f45bf2

Honda отмечает 50-летие своего присутствия в Америке

В этом году Honda отмечает пятидесятилетие своего присутствия на американском рынке.

Все началось 11 июня 1959 г. в небольшом магазинчике в Лос-Анджелесе, где было основано американское отделение компании Honda — American Honda Motor.

«Десятки тысяч покупателей в Америке, которые выбирали продукцию Honda в прошлом и выбирают её в настоящем, — вот те, кому мы хотим выразить нашу глубочайшую благодарность за веру в нашу компанию на протяжении последних 50 лет», — заявил президент и исполнительный директор американской Honda Тецуо Ивамура (Tetsuo Iwamura). «Сейчас, перед лицом новых вызовов, в том числе в области охраны окружающей среды, мы подтверждаем наше желание в полной мере соответствовать ожиданиям наших клиентов и общества в целом», — добавил он.

Сегодня компания Honda располагает 10 действующими заводами производственного цикла в США и двумя заводами на стадии строительства. Наряду с этим, работают 14 научно-исследовательских центров и более 12 региональных центров продаж и обслуживания, а также финансовые отделения по всей стране. Сеть американских поставщиков Honda насчитывает 545 компаний в 34 штатах США, годовой объем закупок которых в 2008 г. превысил 17,5 млрд. долларов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий