e5f45bf2

Гибридный Honda Fit (Jazz) появится осенью 2010

Honda намеревается выпустить гибридную версию Fit (у нас Jazz) осенью 2010 года, примерно на полтора года ранее, чем планировалось, с целью использовать растущий спрос на автомобили с низким уровнем выбросов.

Honda, представившая в феврале гибрид Insight, заявила о том, что рассчитывает выпустить три более дешевых гибридных автомобиля к 2012 году. Первым автомобилем должен стать спортивный CR-Z, который собираются выпустить в следующем году, а о сроках запуска гибридов Fit и Civic официально ничего не сообщалось. В условиях глобального падения спроса на автомобили, гибриды могут стать спасением для отрасли, учитывая каким стабильным спросом пользуются последние модели Honda и Toyota.

Новый Honda Insight стал первым гибридом в верхних строчках рейтинга наиболее продаваемых автомобилей в Японии за последний месяц.

Между тем, Toyota в следующем месяце планирует возобновить сверхурочную работу на своем заводе в Аичи в центральной Японии для того, чтобы компенсировать высокий спрос на новый гибрид Prius. Компания получила более 110 000 заказов на автомобиль и намеревается повысить ежемесячное производство этой модели на 20% от первоначального плана, до 50 000 штук.

Предположительно Honda будет продавать гибридный Fit по цене около 1,5 млн. йен (около 15 500 долларов), а годовой объем продаж составит более 50 000 автомобилей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий