e5f45bf2

Nissan 370Z откажется от привычного топлива

В японской прессе появились утверждения, согласно которым новая гибридная силовая установка разработки Nissan появится не только на моделях Infiniti, но также и под капотом 370Z.

Согласно официально обнародованным планам Nissan Motor, первый серийный гибрид компании появится под маркой Infiniti уже концу нынешнего — началу будущего года. При этом речь идет, как известно, в первую очередь, о седане серии M, известном на внутреннем рынке Японии как Nissan Fuga. Что касается моделей Nissan для внешних рынков, то до сего момента практически отсутствует информация об их перспективах.

На данный момент компания предлагает в Соединенных Штатах гибридную версию седана Altima, но в ее основе лежит разработка Toyota Motor — фирменная Hybrid Synergy Drive, производимая Nissan по лицензии. Другой гибрид Nissan — пикап Navara нового поколения также под вопросом после банкротства Chrysler LLC, на основе чьей модели Dodge Ram Hybrid должен был базироваться Navara.

И вот в японской прессе появилась информация о том, что Nissan готовится опередить конкурентов в сегменте гибридов, где до сих пор отмечалось определенное отставание. Компания готовит гибридную версию спорткупе 370Z, которая станет первым в мире спортивным гибридом в своем классе. Если данные утверждения верны, то автомобиль оснастят новейшими на данный момент ионно-литиевыми батареями совместной разработки с компанией NEC. Модель сможет выйти на рынок уже в 2011 году. Стоит отметить, однако, что примерно к этому времени готовят свои разработки главные игроки в сегменте гибридов — Toyota и Honda, поэтому первенство в отношении гибридного спорткара скорее будет лишь номинальным.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий