e5f45bf2

В Германии нелегально продали 50 тысяч «утилизированных» машин

Около 50 тысяч автомобилей, сданных в Германии в утиль в рамках программы по обновлению автопарка страны, были нелегально вывезены в Африку и страны Восточной Европы для продажи.

По заявлению представителей криминальной полиции Германии, каждый десятый автомобиль, предназначенный для сдачи в утиль, перепродается в другие страны. По словам полицейских, последней их «находкой» стал контейнер с 40 старыми машинами, который должен был отправиться в Африку.

В Германии действует схема премирования покупателей новых автомобилей, сдающих при этом свои старые машины на утилизацию — размер премии и составляет 2500 евро. С февраля, когда проект был запущен, правительство страны получило уже 1,7 миллиона заявок. Помимо Германии, аналогичные схемы премирования действуют в Великобритании, Италии, Франции, Испании и США.

Как сообщалось ранее, в Германии стоимость нелегально перепроданных машин, предназначавшихся для утилизации, составляет 600 евро для японских автомобилей и 1000 евро — для немецких. Как отмечают представители полиции, «африканцы не понимают, зачем такие машины пускать под пресс — ведь они в отличном состоянии».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий