e5f45bf2

Запорожье ждет техногенная катастрофа из-за отсутствия моста

Президент Украины Виктор Ющенко чрезвычайно обеспокоен ситуацией, сложившейся в Запорожье в связи с затягиванием введения в эксплуатацию автотранспортной магистрали через Днепр.

Об этом говорится в письме главы государства в адрес премьер-министра Юлии Тимошенко, сообщает пресс-служба Президента. «По сообщению руководства области и города, из-за активизации процесса разрушения аварийных конструкций автодорожного проезда по сооружениям дамбы ДнепроГЭС, исчерпанность несущей возможности мостов им. Преображенского, на которые приходится самая большая транспортная нагрузка в городе, потребность в закрытии мостов, которые на сегодня эксплуатируются, может возникнуть уже в ближайшее время», — отмечает Президент.

В то же время, отмечает глава государства, продолжение строительства такого важного для функционирования города объекта, как автомагистраль через р. Днепр, на сегодня под угрозой. Это предопределено как задержкой с перечислением предусмотренных законом «О Государственном бюджете Украины на 2009 год» бюджетных ассигнований главным распорядителем, так и недостаточностью заложенного в бюджет финансового ресурса.

С целью недопущения транспортного коллапса в г. Запорожье, а также техногенной катастрофы из-за дальнейшей интенсивной нагрузки автодорожного проезда по сооружениям дамбы ДнепроГЭС и мостах им. Преображенского, Президент просит премьер-министра принять безотлагательные меры для решения вопроса финансирования строительства автотранспортной магистрали через р. Днепр в г. Запорожье, в том числе путем направления на эти цели дополнительного объема финансовых ресурсов в соответствии с обоснованными потребностями.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий