e5f45bf2

Acura NSX получит гибридный привод

В декабре прошлого года президент компании Honda официально объявил о том, что супер-кар Acura NSX — преемник легендарной Honda NSX — создан не будет.

Но даже после этого заявления продолжались появляться слухи о том, что разработка машины все-таки идет.Напомним, что ранее Honda собиралась оснастить супер-кар NSX 5,5-литровым двигателем V10, максимальная мощность которого была бы близка к показателю в 600 л.с. Согласно сведениям японского журнала Best Car, эта позиция была кардинально пересмотрена. Осведомленные источники заявляют, что проект Acura NSX был полностью изменен, и теперь под капотом у машины должен оказаться бездроссельный 3,5-литровый V6, входящий в состав гибридной системы. Эта силовая установка создается также для Acura RL и Honda Legend, а ее мощность должна составить около 450 л.с.

Японцы считают, что проектируемая NSX будет схожа с новым поколением моделей RL и Legend и в других аспектах. Все они получат фирменный полный привод SH-AWD, алюминиевую платформу, коробка передач в блоке с трансмиссией будет расположена в задней части машины — как это сделано в Nissan GT-R.

Вполне вероятно, что представят NSX уже в 2010 году, как и планировалось ранее.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий