e5f45bf2

McLaren условно дисквалифицирована на три гонки

Всемирный совет FIA по автоспорту принял решение условно наказать команду McLaren на три гонки за обман судей Гран При Австралии этого года, прошедший в конце марта.

Как следует из официального заявления Совета, такое решение было принято благодаря искренности руководителя конюшни Мартина Уитмарша. «Приняв во внимание искренность, с которой Мартин Уитмарш подошел к рассмотрению этого дела, Всемирный совет FIA решил условно наказать McLaren дисквалификацией на три гонки. Этот штраф вступит в силу в случае появления новых обстоятельств дела или нарушения командой McLaren статьи 151с спортивного кодекса в течение года», — говорится в заявлении.

Напомним, что во время последних кругов Гран При Австралии Льюис Гамильтон намеренно пропустил вперед Ярно Трулли в режиме машины безопасности, однако в дальнейшем он заявил, что пропустил итальянца не умышленно. Однако после изучения записи радиобмена между Гамильтоном и боксами McLaren, стюарды доказали, что англичанин пропустил гонщика «Тойоты» намеренно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий