e5f45bf2

Как выбрать пиломатериалы для деревообработки

Когда я только начинал заниматься деревообработкой, я был невероятно сбит с толку при выборе пиломатериалов. В видео выше и в статье ниже я делюсь тем, что узнал об основах выбора пиломатериалов для деревообработки и пород дерева для деревообработки. Я хочу сэкономить ваше время и избавить вас от головной боли, пытаясь разобраться в работе с деревом! Купить пиломатериалы всех видов можно на сайте www.пил.рус.

Тема пиломатериалов сбила меня с толку главным образом потому, что я не мог найти простого краткого описания этой темы. Я обнаружил много сложных дискуссий с разными терминами, используемыми разными «экспертами». Я ни в коем случае не эксперт по лесоматериалам, но я очень хорошо умею упрощать сложные темы, чтобы каждый мог их понять. Таким образом, это простое практическое руководство, которое поможет вам понять, как движется древесина, какую древесину покупать, как покупать и где покупать.

После того, как вы изучите основы из этого видео и статьи, я рекомендую вам посмотреть внизу этой статьи список ссылок, книг и DVD, которые расширят ваше понимание за пределы этой статьи. Но эта книга — лучший ресурс, который я нашел на данный момент: «Понимание древесины: руководство по технологии обработки древесины» Р. Брюса Ходли.

Для некоторых проектов даже требуется сочетание твердых и мягких пород дерева, например, скрипка или верстак. Например, скрипичные мастера используют мягкую ель для деки и более твердый клен для спинки, боковых сторон (ребер) и грифа.

Многие мастера прошлого строили основания своих верстаков из менее дорогой сосны (хвойных пород), а верхние части и тиски — из твердых пород дерева, таких как бук или клен. Основание верстака не выдержит ударов, поэтому мягкая сосна подойдет. Но верх верстака и тиски должны быть более прочными.

Просто используйте свой мозг, чтобы определить, какую древесину вы должны использовать для различных частей вашей мебели.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий