e5f45bf2

Как правильно выбрать бумагу для принтера

Ни один кабинет не обходится без картонной волокиты. Невзирая на формирование электронных систем и цифровых технологий, основной документооборот как и раньше имеет классический тип. Офисная Бумага для принтера – первый конек в перечне материалов кабинетов, печатных организаций, компаний с бухгалтерией. Не только лишь платные предприятия сохраняют спрос на хлопчатобумажную продукцию для печати, практически у всех граждан страны дома есть сканер, принтер, МФУ, который также нужно наделять растрачиваемыми элементами. Абитуриенты издают курсовые, подростки рефераты. Намного выгоднее пользоваться собственным устройством, а не направляться в печатные компании. Возникает вопрос, какую же бумагу для принтера выбрать, чтобы не переплатить либо не натолкнуться на невысокое качество продукции? Попытаемся разобраться в ассортиментном ряде, показанном на сегодняшнем рынке.

На что воздействует качество бумажки?

Прежде всего применяемая бумага воздействует на электроприбор, в котором она используется (сканер, МФУ), важно выбирать растрачиваемый источник в соответствии с условиями устройства.

Шершавая и твердая бумага доведет к сносу ролика захвата. Видеоролику сложнее завоевать разнородную по плоскости и твердую бумагу, следовательно, стирается резиновое покрытие, и в будущем видеоролик не управится даже с качественной бумагой. Приходит данный момент не сразу, находится в зависимости от частоты применения и числа совершенной через сканер бумажки. Для больших организаций с огромным документооборотом либо печатных салонов выбор высококачественной бумажки весьма важен, в связи с тем что износ ролика настанет значительно стремительней, чем на бытовом устройстве.

Качество бумажки воздействует на впитываемости чернил в струйчатых сканерах и МФУ. При печати внутри принтера происходит диспергирование краски на бумагу. Бумага из низкокачественного материала пропитывает 80-90% краски, остальные 10-20% садятся на значительные участки устройства. В особенности критично поражение чернил на диск определения отвесного расположения бумажки и на ленту позиционирования. Сменить их без помощи других очень трудно и опасно.

В лазерном принтере выбор бумажки оказывает влияние на фотобарабан. Покрытие фотобарабана весьма чувствительно, шершавая плоскость бумажки с течением времени уничтожает его. Ремонт и замена вероятны лишь в гарантийном центре. Кроме этого, бумага эконом класса оставляет ворсинки на плоскости фотобарабана и картриджа, ворсинки загрязняют значительные участки принтера, засоряют контакты.

Также от компетентного выбора бумажки находится в зависимости внешний облик написанного документа, популярность текста, насыщенность печати.

Белизна и контрастность бумажки

Очень многие принимают эти характеристики за 1, однако это далеко не совершенно так.

Белизна бумажки – зрительное качество, означенное цветностью бумажки, придвинутый тип к черному расцветке.

Контрастность бумажки – устанавливает число парированного света на плоскости бумажки.

Любая из данных имеет собственный эталон в разных системах. ISO – азиатский эталон, упорядочивающий белизну бумажки. CIE – отвечает за характеристики контрастности.

По эталонам есть некоторое разделение по качеству:

А класс – редкий тип бумажки, из-за собственной повышенной стоимости и высочайших характеристик качества. Стоимость выражается сырьем, в роли которого играет эвкалипт. Как раз данный тип материала дает возможность достичь больших признаков белизны ISO 98% и контрастности CIE 161%. Бумага А класса находится до 150 лет без значительной утраты качества, потому советуется к применению в архивах, а также для печати представительских бумаг.

Представительские бумаги это лицо компании, бумага А класса не только лишь оставит их на долгое время, но также и с точностью покажет оттенок и яркость печати.

B класс – подходящий выбор для скоростной и двусторонней печати. Стоимость не менее чем оправданна, всего на 10-15% выше от наиболее употребляемого и популярного класса С. Характеризуется повышенной насыщенностью, белизной (ISO 97 — 98%) и контрастностью (CIE 152 — 160%). Плоскость бумажки ровная и сходная по конструкции, дает возможность добиться предельной скорости печати огромных партий и тиражей. Советуется для печати архивных бумаг сроком сохранения до 100 лет.

С класс – часто встречающийся на рынке России класс бумажки, притягивает собственной невысокой стоимостью. Но этот класс необходимо выбирать лишь для небольших партий и тиражей. Самая лучшая область применения: малые кабинеты, тренировочные заведения, бытовая печать. Характеристики белизны (ISO 92 — 94%) и контрастности (CIE 135 — 146%) проигрывают классам Но и В, не лишь это выделяет экономный вариант материалов. Бумага С класса довольно часто шершавая, временами с разнородными вкраплениями ворсинок. Потому применение в индустриальных и довольно часто применяемых аппаратах губительно отразится на работе устройства.

Недавно вышли промежуточные классы офисной бумажки: А+, В+, С+. Одна из данных не достигает до отличного класса, другие же характеристики отвечают классу намного выше.

Насыщенность

Насыщенность бумажки принято определять в килограммах на метр в квадрате, черта напрямую соразмерна толщине и жесткости. Если рассуждать легче, то чем больше вес кв. метра бумажки, тем выше его насыщенность, твердость и длина. У любого принтера, МФУ есть собственные условия к насыщенности.

Бумага повышенной насыщенности может заедать либо совсем не захватываться роликом, совершенно невысокая по густоте зажевывает и стремится. Наилучшим избранием для офисной печати можно считать насыщенность 80 — 90 г/м2, ее сохраняют почти все печатные устройства.

Насыщенность 40-70 г/м2 применима в журналистской и грязный печати с невысокими опциями качества и небольшой подачей чернил. Не советуется к применению в высокоскоростных печатных аппаратах и огромных тиражах.

Насыщенность выше 90 г/м2 намного реже применяется для печати бумаг, рефератов, грязных видов, в связи с тем что определена повышенной ценой. В большинстве случаев бумага повышенной насыщенности мелованная, т.е. обработана особым слоем, заключающимся из пигмента и клея. Вполне может быть как глянцевой, так и непрозрачной, хорошая для прикосновения и презентабельная. Потому применяется в маркетинговой продукции, печать буклетов, флаеров, листовок, журналов, календарей, постеров. Выбирая бумагу повышенной насыщенности, следует знать предельно поддерживаемую насыщенность растрачиваемого источника в вашем устройстве.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий