e5f45bf2

20 лет спустя

Команды WilliamsF1 пошла на свежий знаменательный завиток – в ее составе снова вышел Росберг. Молодой Нико Росберг завоевал право не находиться в стороне, а, как и его отец, своими руками отковывать успехи знаменитой команды!

В данном есть что-нибудь символичное! Быть может даже что-то магическое? 3 декабря 1985 года — Кеке Росберг провел собственную заключительную гонку в автомобиле болида команды Уиллиямс. Это был ГП Австралии, который победитель 1982 года (титул также был завоеван под знаменами Фрэнка Уильямса) выиграл. И вот сегодня, точно 20 лет спустя, бригада WilliamsF1 рассказала о подписании договора наградного пилота на следующий года с сыном Кеке Росберга – Нико Росбергом.

20-летний Нико Росберг в первый раз вышел в автомобиле болида Ф1 на тестах Уиллиямс еще в 2002 году. В том году, к слову, старший Росберг стал победителем германской серии Формула БМВ ADAC. А после 2-ух лет, произведенных в азиатском первенстве F3 Euro-series (2-ое место в 2003 году, и 3-е – в 2004), Нико с фурором появился в новой серии GP2, вернувшейся на замену Ф3000, став ее первым победителем. Абсолютно здравым продолжением гоночной карьеры талантливейшего пилота – и не только лишь по словам Фрэнка Уильямса – стал переход в Формулу-1.

Первый опыт Нико Росберга в новом для себя статусе пройдет 29 декабря, когда он в первый раз выведет на исследования болид с «восьмеркой» от Cosworth…

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий