e5f45bf2

КНР установит на вывоз 1 млрд. авто

КНР поочередно увеличивает вывоз авто и с середины года не менее чем в два раза повысил их поставки в иные страны, рассказывает статистическое ведомство КНР.
Основной прирост достигнут с помощью реализации микроавтобусов в развивающиеся страны, за первые 3 квартала их вывоз повысился не менее чем в 10 раз (на 1.431%) и добился 368.000 единиц.
На 2-ом месте по размерам поставок машины особого предназначения, включая строй технику. Их вывоз за 9 лет немного снизился (на 4,2%) до 181.600 автомашин.
Поставки грузовых автомобилей и кроссоверов повысились на 128%, и в том числе на вывоз выслано 73.569 грузовиков и 1.282 кроссовера.

Наглядно, что из настолько незначительного уровня импорта кроссоверов, Украина израсходовала довольно большой %.
Легковые автомобили пока составляют около 3% во внутренних поставках авто из КНР, но оперативно набирают вес. За 9 лет с середины года на вывоз выслано 18.988 китайских легковых автомобилей класса седан и хетчбеков, это на 174% больше, чем годом ранее.
Совместные поставки авто “мейд in China” на мировой рынок в январе-сентябре составили 650.000 единиц.
Обозреватели не исключают, что автопром КНР в 2018 году перескочит миллиардный этап по поставкам собственной продукции на вывоз.

На Украине лидером среди китайских изготовителей стал Great Wall, который за незначительный промежуток времени смог сделать торговую сеть и организовать сбыт авто. в августе-сентябре Great Wall стал лидером в собственном классе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий