e5f45bf2

Испытания MINI E продолжаются

Британская правительственная организация по продвижению коммерческих проектов в области инновационных технологий объявила, что консорциум, возглавляемый BMW Group, получит часть призового фонда в 25 млн. фунтов стерлингов.

Такая сумма даст возможность до конца 2009 года произвести пробный выпуск автомобиля MINI E и испытать его на дорогах страны при участии водителей из частного и корпоративного секторов. В течение года модели MINI E будут проходить полевые испытания на дорогах Великобритании. Это даст возможность оценить технические и социальные аспекты эксплуатации электромобилей в реальных условиях. Проект позволит получить информацию, на основе которой впоследствии будут приниматься стратегические и технологические решения.

Все автомобили, предназначенные для испытаний в Великобритании, будут выпускаться на заводах компании в Оксфорде и Мюнхене. Завод MINI в Оксфорде будет отвечать за выпуск полностью укомплектованного автомобиля, за исключением компонентов привода и литий-ионной батареи. На этом этапе сборка будет производиться по стандартной технологии. Затем автомобили будут передаваться в специально оборудованный цех на заводе BMW в Мюнхене. Там на них установят электродвигатель, батарейные блоки, электронное оборудование и КПП.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий