e5f45bf2

Из Lamborghini Gallardo сделали «бюджетный» суперкар

Итальянский производитель спортивных автомобилей Lamborghini готовит моноприводную версию суперкара Gallardo LP560-4 – LP550-2.

Такой автомобиль будет предлагаться с восемью вариантами окраски кузова и наклейками в виде белой гоночной полосы с золотым тиснением, проходящими через всю машину. Ожидается, что моноприводный Gallardo компания выпустит ограниченным тиражом в 250 экземпляров.

За счет отказа от фирменной системы полного привода суперкар станет легче примерно на 30 килограммов, при этом десятицилиндровый двигатель Gallardo LP560-4 объемом 5,2 литра будет дефорсирован с 560 до 550 лошадиных сил, что отразится на динамических характеристиках автомобиля. По данным GTSpirit, с нуля до ста километров в час такая машина разгонится за 3,9 секунды, что на две десятых секунды медленнее купе Gallardo и на десятую быстрее открытой версии Spyder.

Моноприоводный Lamborghini Gallardo LP550-2 станет самым доступным автомобилем в гамме марки. Он будет стоить примерно на десять процентов дешевле полноприводной модификации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий