e5f45bf2

Mercedes может покинуть Формулу-1

Скандальный инцидент с командой McLaren в Австралии получает продолжение.

Скандальный инцидент с чемпионом мира по гонкам в классе Формула-1 Льюисом Гамильтоном во время Гран При Австралии может привести к гораздо более серьезным последствиям, чем банальное лишение очков. Как стало известно, Mercedes-Benz рассматривает возможность отказа от участия в «королевских гонках». Одной из причин, которая может побудить Mercedes к этому — слишком жесткое решение Мирового совета по автоспорту, который на днях будет рассматривать инцидент в Мельбурн-парке.

Напомним, тогда Льюис Гамильтон пропустил под желтыми флагами (когда обгон запрещен) болид Ярно Трулли, вступающего за Toyota, за что потом итальянца наказали 25 секундным штрафом. Как выяснилось позже, Гамильтон сделал это по приказу боссов, в чем судьям сразу не признался, утверждая, что Трулли его обогнал. Гамильтона после вскрытия этих фактов лишили очков за австралийское Гран При, а босса McLaren отстранили от руководства командой.

По словам боссов Mercedes, компания может отказаться от участия в гонках, если наказание будет «бессмысленно жестоким». И хотя в Mercedes намекают на то, что на такие решения их толкает мировой кризис, заявления топ-менеджеров компании отдают давлением на спортивных функционеров.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий