e5f45bf2

В ближайшее время закон о Trade-in рассмотрит комитет Рады

Долгожданный законопроект №4385 «Про внесення змін до деяких законів України (щодо оподаткування доходів від операцій зворотного викупу уживаних товарів)» (сокращенно закон о Trade-in) уже поступил в профильный комитет.

В ближайшее время его должны рассмотреть депутаты и вынести на повестку для сессии. Сейчас этот законопроект как никогда важен для автомобильных дилеров, поскольку в существующем правовом поле они не могут легально вести торговлю б/у автомобилями, либо ценообразование на них становится абсурдным.

Суть законопроекта народного депутата Крайнего, в разработке которого активное участие принимала ВААИД в том, что налогооблагаемой становится разница между ценой, за которую авто продал прежний владелец и стоимостью, за которую авто продал автосалон. При этом, автосалон становится легальным оператором рынка б/у и несет перед покупателем обязательства.

Данный проект закона переводит в легальную плоскость операции по trade-in юридическими лицами и позволит им зарабатывать на торговле б/у автомобилями, тем самым компенсируя потери от спада автомобильного рынка.

Напомним, что законопроект №3396, также подготовленный с участием ВААИД депутаты провалили в феврале. Тогда он просто стал жертвой политического противостояния. Из-за его отсутствия сотни дилеров поставлены на грань банкротства, не имея возможности легально находить альтернативные источники заработка. Теперь вся надежда на новый закон №4385.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий