e5f45bf2

BMW отказалась продавать команду Формулы-1

Руководство команды Формулы-1 BMW Sauber пока не готово продать конюшню ее основателю Питеру Зауберу (ему принадлежит 20 процентов команды) и ее нынешнему директору Марио Тайссену.

По словам представителей участников переговоров, тех нескольких дней, которые были у команды на обсуждение этой сделки, пока не хватило для решения всех возникших вопросов и разногласий. Ранее сообщалось, что руководство BMW Sauber надеялось найти покупателей на команду до 5 августа для того, чтобы подписать новый «Договор согласия» вместе с остальными командами-членами Ассоциации команд Формулы-1 (FOTA). «К сожалению, наши усилия пока не привели к успеху. Те жесткие сроки, которые были поставлены перед нами, банально не позволили внимательно изучить все предложения заинтересованных сторон и инвесторов», — говорит Марио Тайссен.

Команды, уже подписавшие новый «Договор согласия», пообещали сделать все возможное, чтобы конюшня BMW Sauber или ее новый владелец в кратчайшие сроки присоединились к этому соглашению. Марио Тайссен, в свою очередь заявил, что команда продолжит переговоры с заинтересованными инвесторами и постарается найти покупателя в самое ближайшее время.

Стоит напомнить, что команда Brawn GP, лидер текущего сезона Формулы-1, была образована на базе конюшни Honda после того, как японский автопроизводитель решил покинуть Чемпионат мира. Команду в итоге купил ее руководитель Росс Браун и переименовал ее в свою честь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий