e5f45bf2

Рим отказался проводить гонку Формулы-1 без Ferrari

Мэр Рима Джанни Алеманно на пресс-конференции, посвященной презентации проекта гонки Формулы-1 в столице Италии, заявил, что не представляет Гран При чемпионата мира в без команды Ferrari.

«Я даже не рассматриваю идею проведения гонки у нас без Ferrari. В данный момент нами создан комитет, который будет курировать проект этой трассы. Руководителем этой группы назначен Маурицио Фламмини. Через какое-то время мы подадим официальную заявку на проведение гонки Формулы-1», — заявил Алеманно.

Первый план проведения Гран При Формулы-1 в Риме был представлен промоутером международного чемпионата Superbike Маурицио Фламмини еще в январе. После этого известный архитектор, спроектировавший несколько современных трасс чемпионата мира, Герман Тильке представил три возможных варианта уличной трассы в Риме, соответствующих стандартам Формулы-1.

Напомним, что на этой неделе команда Ferrari выступила с официальным заявлением, в котором сообщила о возможном уходе «Скудерии» из чемпионата мира по окончании этого сезона, если действующая редакция спортивного регламента Формулы-1 на сезон 2010-го года не будет изменена. С целью урегулирования конфликта между FIA и Ferrari, в пятницу состоится встреча между федерацией и представителями Ассоциации команд Формулы-1 (FOTA).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий