e5f45bf2

Lada Priora Coupe выйдет на рынок в 2010 году

Трехдверный хэтчбек Lada Priora поступит в продажу российским дилерам «АвтоВАЗа» в 2010 году.

Об этом в интервью Lada Priora Club сообщил ведущий конструктор проекта Lada Priora Валерий Козенков, отметив, что в настоящее время в опытно-промышленном производстве «АвтоВАЗа» ведется проектирование Lada Priora Coupe. 

Основные особенности конструкции этой модели в том, что у нее повышена жесткость кузова и увеличена мощность двигателя. Индивидуальность Lada Priora Coupe подчеркивают динамичная форма боковины, выразительный рельеф арок колес, оригинальный дизайн бамперов и спойлера. Дополнительный комфорт и оригинальность интерьеру придают мягкая накладка панели приборов, дизайн обивок дверей, хромированная отделка деталей салона.

Г-н Козенков также сообщил, что в 2011 году семейство Priora первым в модельному ряду Lada получит автоматическую коробку передач. В целом «АвтоВАЗ» планирует выпускать модели Lada Priora до 2015 года, за это время будет произведен хотя бы один фэйслифтинг. Учитывая, что Priora по сути является модернизированной «десяткой», эта модель, таким образом, получит уже третью жизнь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий