e5f45bf2

«Заряженная» Audi А5 без крыши

Компания Audi представила открытую «заряженную» версию модели Audi A5 — кабриолет S5 и объявила его стоимость для рынка Великобритании.

Автомобиль получил турбированный двигатель V6 TFSI, который пришел на смену атмосфернику V8. Новый мотор выдает 333 л.с. и снабжается семиступенчатой трансмиссией S-троник с двумя сцеплениями. У S5 будет полный привод, который распределяет тягу не только между передней и задней осью, но между каждым колесом и с опциональным спортивным дифференциалом.

До сотни S5 разгоняется за 5,6 сек., а максимальная скорость ограничена на отметке 250 км/час. При этом выброс СО2 составляет 224 гр/км, а расход топлива — 8 л на 100 километров.

S5 оборудовали спортивной подвеской, 19-дюймовыми дисками, отделанными под алюминий наружными зеркалами, ксеноновыми фарами, задней светодиодной оптикой. Уровень шума в кабриолете такой же, как в модели с кузовом купе. Багажник довольно большой — 380 л, то есть в него вмещается багаж четырех пассажиров.

Мягкий верх может убираться за 15 сек. на скорости до 50 км/ч. В Англии уже начали принимать заказы на эту новинку. Цена стартует с 42 245 фунтов стерлингов (69 800 долларов).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий